Radio MARCA Directo

Escuchar en directo


Cadena 100
Cadena Dial
Cadena SER
Café del Mar
Canal Fiesta Radio
Catalunya Informació
Catalunya Ràdio
COPE
esRadio
Europa FM directo
HIT FM
Ibiza Global Radio
Kiss FM
Loca FM
Los 40 Classic
Los40
Los40 Urban
MegaStar FM
Melodía FM
Onda Cero
RAC1
Radio 3
Radio 5
Radio Clásica
Radio Flaixbac
Radio María España
Radio Nacional
Radio Sevilla
Radiolé
Rock FM
Vaughan Radio



Escucha Radio MARCA en vivo

Radio MARCA se dedica de manera específica a producir y emitir información deportiva. Esta cadena española transmite desde el año 2001 y cuenta con 52 emisoras que también emiten programaciones locales. Los programas más populares de Radio MARCA son Marcador, presentado por Eduardo García, Javier Amaro y Pablo Parra, y El Partidazo, presentado por Juanma Castaño.
Radio MARCA es un spin off del periódico deportivo del mismo nombre y pertenece al Grupo Unidad Editorial.


Programas principales

Marcador: Todos los deportes se dan cita en este programa de Radio MARCA presentado por Edu García, Javi Amaro, Pablo Parra y la participación de un gran equipo que cubre toda la actualidad deportiva.

T4: Es el programa de la tarde de Radio MARCA. Vicente Ortega ofrece una combinación de deportes, actualidad y humor, además de la imperdible tertulia de las 17:30. De lunes a viernes de 16:00 a 20:00.


La Tribu con Raúl Varela
Que siga el baile
Saludos cordiales

Contacto

Dirección:
Avenida de San Luis, 25-27
Código postal y Ciudad: 28033, Madrid
País: España
Teléfono: +34910501629
https://www.marca.com/radio.html
[email protected]

Programación

  • Lun
  • Mar
  • Mie
  • Jue
  • Vie
  • Sab
  • Dom
Lunes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30Tiempo de JuegoPaco Gonzáles y Pepe Domingo
01:30 - 02:30Marca PókerDavid Luzago
02:30 - 07:00La noche MARCA
07:00 - 11:00A DiarioRaúl Varela
11:00 - 13:00A Diario con Óscar MartínezÓscar Martínez
13:00 - 15:00Directo MARCARafa Sahuquillo
15:00 - 16:00Despierta San FranciscoDavid Sánchez, Nacho Peña y Látigo Serrano
16:00 - 20:00T4Vicente Ortega
20:00 - 23:30MarcadorEdu García, Javi Amaro y Pablo Parra
23:30 - 00:00El Partidazo de COPE y Radio Marca
Martes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30El Partidazo de COPE y Radio MarcaJuanma Castaño
01:30 - 02:30Free BetJavier Amaro
02:30 - 03:30Camino al Cielo - Jaime Mateos
03:30 - 07:00La noche MARCA
07:00 - 11:00A DiarioRaúl Varela
11:00 - 13:00A Diario con Óscar MartínezÓscar Martínez
13:00 - 15:00Directo MARCARafa Sahuquillo
15:00 - 16:00Despierta San FranciscoDavid Sánchez, Nacho Peña y Látigo Serrano
16:00 - 20:00T4Vicente Ortega
20:00 - 23:30MarcadorEdu García, Javi Amaro y Pablo Parra
23:30 - 00:00El Partidazo de COPE y Radio Marca
Miércoles
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30El Partidazo de COPE y Radio MarcaJuanma Castaño
01:30 - 02:30Noches AmericanasAbraham Romero
02:30 - 03:30Nos gusta el BasketCarlos Santos
03:30 - 06:30La noche MARCA
06:30 - 07:00El Bicho RaroSilvia González
07:00 - 11:00A DiarioRaúl Varela
11:00 - 13:00A Diario con Óscar MartínezÓscar Martínez
13:00 - 15:00Directo MARCARafa Sahuquillo
15:00 - 16:00Despierta San FranciscoDavid Sánchez, Nacho Peña y Látigo Serrano
16:00 - 20:00T4Vicente Ortega
23:30 - 00:00El Partidazo de COPE y Radio Marca
Jueves
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30El Partidazo de COPE y Radio MarcaJuanma Castaño
01:30 - 02:30Free BetJavier Amaro
02:30 - 03:30Camino al Cielo - Jaime Mateos
03:30 - 07:00La noche MARCA
07:00 - 11:00A DiarioRaúl Varela
11:00 - 13:00A Diario con Óscar MartínezÓscar Martínez
13:00 - 15:00Directo MARCARafa Sahuquillo
15:00 - 16:00Despierta San FranciscoDavid Sánchez, Nacho Peña y Látigo Serrano
16:00 - 20:00T4Vicente Ortega
23:30 - 00:00El Partidazo de COPE y Radio Marca
Viernes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30El Partidazo de COPE y Radio MarcaJuanma Castaño
01:30 - 02:30Betway Stadium On airPablo Parra y Raúl Fuentes
02:30 - 03:30Pero que PretendersGuillermo Rodríguez
03:30 - 06:00La noche MARCA
06:00 - 07:00El último runnerNatalia Freire
07:00 - 11:00A DiarioRaúl Varela
11:00 - 13:00A Diario con Óscar MartínezÓscar Martínez
13:00 - 15:00Directo MARCARafa Sahuquillo
15:00 - 18:00T4Vicente Ortega
18:00 - 19:00MARCA Gaming ShowFrank Blanco y Kiko Béjar
19:00 - 23:30MarcadorEdu García, Javi Amaro y Pablo Parra
23:30 - 00:00El Partidazo de COPE y Radio Marca
Sábado
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30El Partidazo de COPE y Radio MarcaJuanma Castaño
01:30 - 02:00La DeportecaNatalia Freire
02:00 - 04:00ElectroshockJulián Pereira
04:00 - 06:00La noche MARCA
06:00 - 07:00A TenazonLeonardo de la Fuente
07:00 - 08:00Al LímiteFernando Soria
08:00 - 09:00SeriadictosDanielBurón y Aída González
09:00 - 11:00Bajo ParGuillermo Salmerón
11:00 - 12:00CuídateYanela Clavo
12:00 - 12:30Femenino SingularNatalia Freire
12:30 - 23:00MarcadorEdu García, Javi Amaro y Pablo Parra
23:00 - 00:00Tiempo de JuegoPaco González y Pepe Domingo
Domingo
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:00Tiempo de JuegoPaco González y Pepe Domingo
01:00 - 02:00La AlternativaJosé Luis Escarabajano
02:00 - 06:00La noche MARCA
06:00 - 07:00A TenazonLeonardo de la Fuente
07:00 - 08:00Al LímiteFernando Soria
08:00 - 09:00La ClaquetaPepe Nieves
09:00 - 10:00Paralelo 20Marcial Corrales
10:00 - 11:00MARCA CochesPablo Juanarena
11:00 - 11:30MARCA MotorJesús Poveda
11:30 - 23:30MarcadorEdu García, Javier Amaro y José Rodríguez
23:30 - 00:00Tiempo de JuegoPaco González y Pepe Domingo