COPE directo

Escuchar en directo


Cadena 100
Cadena Dial directo
Cadena SER
Catalunya Ràdio
esRadio
Europa FM directo
HIT FM directo
Ibiza Global Radio directo
Kiss FM directo
Loca FM directo
Los 40 Classic directo
Los40
Los40 Urban directo
MegaStar FM directo
Onda Cero
RAC1
Radio Flaixbac directo
Radio MARCA
Radio María España directo
Radio Nacional
Radio Sevilla directo
Radiolé directo
Rock FM directo
Vaughan Radio directo



Escucha cadena COPE en vivo

COPE es una de las principales radios generalistas en España y la segunda en escuchas en este país. Esta radio surgió en los años 60 del siglo XX en Madrid con un perfil religioso que poco a poco perdió relevancia, aunque no del todo. Las programas más populares de COPE son el matutino Herrera en COPE, y los programas futbolísticos El Partidazo y Tiempo de juego, puedes escucharlos aquí en directo.
Se trata de un medio tradicional que conserva vitalidad y se actualiza. Actualmente COPE cuenta con más de 230 frecuencias en todo el territorio Español y participación en el canal de televisión 13.

Programas principales

Herrera en COPE: Todas las mañanas, de lunes a viernes, Carlos Herrera presenta la actualidad en el programa de bandera de Cadena COPE.

El Partidazo de COPE: Juanma Castaño y su equipo presentan cada noche toda la actualidad del fútbol peninsular y europeo en el programa deportivo más popular de la radio española.

El partidazo
Tiempo de Juego
Herrera en COPE
La Linterna
Agropopular
Artesanos de la fe

Contacto

Dirección:
Calle Alfonso XI, 4
Código postal y Ciudad: 28014, Madrid
País: España
Teléfono: +34915951200
https://www.cope.es/
[email protected]

Programación

  • Lun
  • Mar
  • Mie
  • Jue
  • Vie
  • Sab
  • Dom
Lunes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30Tiempo de JuegoPaco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño
01:30 - 04:00La Noche de Adolfo ArjonaAdolfo Arjona
04:00 - 06:00Poniendo las Calles"El pulpo"
06:00 - 13:00Herrera en COPECarlos Herrera
13:00 - 13:35Mediodía COPEAntonio Herráiz
13:35 - 13:55El EspejoJosé Luis Restán
13:55 - 15:00Mediodía COPEAntonio Herráiz
15:00 - 15:25Deportes COPE en La TardePilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano
15:25 - 19:00La TardePilar Cisneros y Fernando de Haro
19:00 - 20:30La LinternaÁngel Expósito
20:30 - 21:00Deportes COPEManolo Lama
21:00 - 23:30La LinternaÁngel Expósito
23:30 - 00:00El Partidazo de COPEJuanma Castaño
Martes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30Tiempo de JuegoPaco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño
01:30 - 04:00La Noche de Adolfo ArjonaAdolfo Arjona
04:00 - 06:00Poniendo las Calles"El pulpo"
06:00 - 13:00Herrera en COPECarlos Herrera
13:00 - 13:35Mediodía COPEAntonio Herráiz
13:35 - 13:55El EspejoJosé Luis Restán
13:55 - 15:00Mediodía COPEAntonio Herráiz
15:00 - 15:25Deportes COPE en La TardePilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano
15:25 - 19:00La TardePilar Cisneros y Fernando de Haro
19:00 - 20:30La LinternaÁngel Expósito
20:30 - 21:00Deportes COPEManolo Lama
21:00 - 23:30La LinternaÁngel Expósito
23:30 - 00:00El Partidazo de COPEJuanma Castaño
Miércoles
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30Tiempo de JuegoPaco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño
01:30 - 04:00La Noche de Adolfo ArjonaAdolfo Arjona
04:00 - 06:00Poniendo las Calles"El pulpo"
06:00 - 13:00Herrera en COPECarlos Herrera
13:00 - 13:35Mediodía COPEAntonio Herráiz
13:35 - 13:55El EspejoJosé Luis Restán
13:55 - 15:00Mediodía COPEAntonio Herráiz
15:00 - 15:25Deportes COPE en La TardePilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano
15:25 - 19:00La TardePilar Cisneros y Fernando de Haro
19:00 - 20:30La LinternaÁngel Expósito
20:30 - 21:00Deportes COPEManolo Lama
21:00 - 23:30La LinternaÁngel Expósito
23:30 - 00:00El Partidazo de COPEJuanma Castaño
Jueves
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30Tiempo de JuegoPaco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño
01:30 - 04:00La Noche de Adolfo ArjonaAdolfo Arjona
04:00 - 06:00Poniendo las Calles"El pulpo"
06:00 - 13:00Herrera en COPECarlos Herrera
13:00 - 13:35Mediodía COPEAntonio Herráiz
13:35 - 13:55El EspejoJosé Luis Restán
13:55 - 15:00Mediodía COPEAntonio Herráiz
15:00 - 15:25Deportes COPE en La TardePilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano
15:25 - 19:00La TardePilar Cisneros y Fernando de Haro
19:00 - 20:30La LinternaÁngel Expósito
20:30 - 21:00Deportes COPEManolo Lama
21:00 - 23:30La LinternaÁngel Expósito
23:30 - 00:00El Partidazo de COPEJuanma Castaño
Viernes
TiempoProgramaPresentador
06:00 - 13:00Herrera en COPECarlos Herrera
13:00 - 13:35Mediodía COPEAntonio Herráiz
13:35 - 13:55El EspejoJosé Luis Restán
13:55 - 15:00Mediodía COPEAntonio Herráiz
15:00 - 15:25Deportes COPE en La TardePilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano
15:25 - 19:00La TardePilar Cisneros y Fernando de Haro
19:00 - 20:30La LinternaÁngel Expósito
20:30 - 21:00Deportes COPEManolo Lama
21:00 - 22:30La LinternaÁngel Expósito
22:30 - 23:30La Linterna de la IglesiaFaustino Catalina
23:30 - 00:00El Partidazo de COPEJuanma Castaño
Sábado
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30El Partidazo de COPEJuanma Castaño
01:30 - 04:00La NocheRosa Rosado
04:00 - 06:00Poniendo las Calles"El pulpo"
06:00 - 08:30La Mañana Fin de SemanaÁngel Correas
08:30 - 10:00AgropopularCésar Lumbreras
10:00 - 14:00Fin de SemanaCristina López Schlichting
14:00 - 14:05Mediodía COPE Fin de SemanaIván Alonso
14:05 - 14:30El Espejo Fin de Semana
14:30 - 15:00Mediodía COPE Fin de SemanaIván Alonso
Domingo
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:30Tiempo de JuegoPaco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño
01:30 - 02:00Radio Carlitos DeluxeCarlos Herrera
02:00 - 06:00La Noche
06:00 - 08:30La Mañana Fin de SemanaÁngel Correas
08:30 - 09:00Iglesia NoticiaFaustino Catalina
09:00 - 09:45Santa Misa
09:45 - 10:00A Grandes TrazosMario Alcudia
10:00 - 14:00Fin de SemanaCristina López Schlichting
14:00 - 14:05Mediodía COPE Fin de SemanaIván Alonso
14:05 - 14:30El Espejo Fin de Semana
14:30 - 15:00Mediodía COPE Fin de SemanaIván Alonso