Catalunya Ràdio directo

Escuchar en directo


Cadena 100
Cadena Dial
Cadena SER
Café del Mar
Canal Fiesta Radio
Catalunya Informació
COPE
esRadio
Europa FM directo
HIT FM
Ibiza Global Radio
Kiss FM
Loca FM
Los 40 Classic
Los40
Los40 Urban
MegaStar FM
Melodía FM
Onda Cero
RAC1
Radio 3
Radio 5
Radio Clásica
Radio Flaixbac
Radio MARCA
Radio María España
Radio Nacional
Radio Sevilla
Radiolé
Rock FM
Vaughan Radio



Escucha Catalunya Ràdio en directo

Catalunya Ràdio es una emisora española que forma parte del servicio público autonómico de radiodifusión en Cataluña. Se trata de una radio generalista eminentemente regional, prueba de ellos es que toda la programación de Catalunya Ràdio es en idioma catalán.
Los programas más escuchados de Catalunya Ràdio son El Matí de Catalunya Ràdio, presentado por Laura Rosel y el programa de la tarde Catalunya migdia, presentado por Òscar Fernández y Empar Moliner. Estos son además los programas que más crecen en audiencia, mientras toda la emisora experimenta una expansión en su cantidad de oyentes.


Programas principales

El matí de Catalunya Ràdio: El programa de las mañanas catalanas, es presentado por Laura Rosel. Un programa de actualidad regional e internacional.

Estat de Gràcia: Roger de Gràcia entretiene las tardes catalanas con este programa lleno de humor y noticias en un programa con formato de tertulia.


Crims
El búnquer
APM?
Catalunya migdia
Catalunya nit
El club de la mitjanit

Contacto

Dirección:
Avenida Diagonal, 614
Código postal y Ciudad: 08021, Barcelona
País: España
Teléfono: +34933069200
https://www.ccma.cat/catradio/
[email protected]

Programación

  • Lun
  • Mar
  • Mie
  • Jue
  • Vie
  • Sab
  • Dom
Lunes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:00L'ofici de viure Gaspar Hernàndez
01:00 - 03:00La nit dels ignorants 3.0Xavier Solà
03:00 - 04:00Revolució 4.0 Xantal Llavina
04:00 - 06:00Geografia humanaMaite Sadurní
06:00 - 13:00El matí de Catalunya RàdioLaura rosel
13:00 - 14:00PopapMariola Dinarès
14:00 - 16:00Catalunya migdiaÒscar Fernández y Empar Moliner
16:00 - 18:00Estat de GràciaRoger de Gràcia
18:00 - 19:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
19:00 - 21:00Tot costaJordi Costa y Sonia Gelmà
21:00 - 22:00Catalunya nitKílian Sebrià
22:00 - 23:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
23:00 - 00:00Adolescents XLroger Carandell, Marta Montaner y Juliana Canet
Martes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00La nit dels ignorants 3.0Xavier Solà
02:00 - 03:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
03:00 - 04:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
04:00 - 05:00L'apocalipsi (El matí de Catalunya Ràdio)Elisenda Carod
05:00 - 06:00PopapMariola Dinarès
06:00 - 13:00El matí de Catalunya RàdioLaura rosel
13:00 - 14:00PopapMariola Dinarès
14:00 - 16:00Catalunya migdiaÒscar Fernández y Empar Moliner
16:00 - 18:00Estat de GràciaRoger de Gràcia
18:00 - 19:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
19:00 - 21:00Tot costaJordi Costa y Sonia Gelmà
21:00 - 22:00Catalunya nitKílian Sebrià
22:00 - 23:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
23:00 - 00:00Adolescents XLroger Carandell, Marta Montaner y Juliana Canet
Miércoles
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00La nit dels ignorants 3.0Xavier Solà
02:00 - 03:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
03:00 - 04:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
04:00 - 05:00L'apocalipsi (El matí de Catalunya Ràdio)Elisenda Carod
05:00 - 06:00PopapMariola Dinarès
06:00 - 13:00El matí de Catalunya RàdioLaura rosel
13:00 - 14:00PopapMariola Dinarès
14:00 - 16:00Catalunya migdiaÒscar Fernández y Empar Moliner
16:00 - 18:00Estat de GràciaRoger de Gràcia
18:00 - 19:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
19:00 - 21:00Tot costaJordi Costa y Sonia Gelmà
21:00 - 22:00Catalunya nitKílian Sebrià
22:00 - 23:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
23:00 - 00:00Adolescents XLroger Carandell, Marta Montaner y Juliana Canet
Jueves
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00La nit dels ignorants 3.0Xavier Solà
02:00 - 03:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
03:00 - 04:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
04:00 - 05:00L'apocalipsi (El matí de Catalunya Ràdio)Elisenda Carod
05:00 - 06:00PopapMariola Dinarès
06:00 - 13:00El matí de Catalunya RàdioLaura rosel
13:00 - 14:00PopapMariola Dinarès
14:00 - 16:00Catalunya migdiaÒscar Fernández y Empar Moliner
16:00 - 18:00Estat de GràciaRoger de Gràcia
18:00 - 19:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
19:00 - 21:00Tot costaJordi Costa y Sonia Gelmà
21:00 - 22:00Catalunya nitKílian Sebrià
22:00 - 23:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
23:00 - 00:00Adolescents XLroger Carandell, Marta Montaner y Juliana Canet
Viernes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00La nit dels ignorants 3.0Xavier Solà
02:00 - 03:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
03:00 - 04:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
04:00 - 05:00L'apocalipsi (El matí de Catalunya Ràdio)Elisenda Carod
05:00 - 06:00PopapMariola Dinarès
06:00 - 13:00El matí de Catalunya RàdioLaura rosel
13:00 - 14:00PopapMariola Dinarès
14:00 - 16:00Catalunya migdiaÒscar Fernández y Empar Moliner
16:00 - 18:00Estat de GràciaRoger de Gràcia
18:00 - 19:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
19:00 - 21:00Tot costaJordi Costa y Sonia Gelmà
21:00 - 22:00Catalunya nitKílian Sebrià
22:00 - 23:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
23:00 - 00:00Adolescents XLroger Carandell, Marta Montaner y Juliana Canet
Sábado
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00La nit dels ignorants 3.0Xavier Solà
02:00 - 03:00El búnquerPeyu, Jair Domínguez y Neus Rossell
03:00 - 04:00APM? Xavi Cazorla, Joel Díaz, Candela Figueras y Ernest Codina
04:00 - 05:00L'apocalipsi (El matí de Catalunya Ràdio)Elisenda Carod
05:00 - 06:00PopapMariola Dinarès
06:00 - 13:00El suplementRoger Escapa
13:00 - 14:00Kids XSPau Guillamet
14:00 - 15:00Catalunya migdia (cap de setmana)Neus Bonet y Maria Guixà
15:00 - 16:00Els viatgers de la Gran AnacondaToni Arbonès
16:00 - 21:00Tot giraDavid Clupés
21:00 - 22:00CrimsCarles Porta
22:00 - 23:00SolidarisMercè Folch
23:00 - 00:00Ciutat MaragdaDavid Guzman
Domingo
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 01:00Les dones i els diesMontse Virgili
01:00 - 02:00iCatExprésFranc Luís Giró
02:00 - 03:00Els viatgers de la Gran AnacondaToni Arbonès
03:00 - 04:00SolidarisMercè Folch
04:00 - 05:00T'agrada el blues?Quico Pi de la Serra
05:00 - 05:30iCatMansQuim Rutllant y Ester Plana
05:30 - 06:00Paraules de vidaEmili Pacheco
06:00 - 13:00El suplementRoger Escapa
13:00 - 14:00Un restaurant caníbal a Berlín
14:00 - 15:00Catalunya migdia (cap de setmana)Neus Bonet y Maria Guixà
15:00 - 16:00En guàrdia! Enric Calpena y Josep Maria Solé i Sabaté
16:00 - 20:00Tot giraDavid Clupés
20:00 - 00:00LaTdTRicard Torquemada y Bernat Soler